Аренда производственных, офисных и складских помещений
Аренда производственных, офисных и складских помещений

Какие основные преимущества создает управляющая компания Индустриального парка

Вопрос: Какие основные преимущества создает управляющая компания Индустриального парка?

Ответ: Преимущества для резидентов индустриальных парков заключаются в существенном сокращении времени и средств на ввод в эксплуатацию новых производств. Это достигается за счет того, что помещения, в которых разворачиваются новые производства Резидентов, уже оснащены требуемыми коммуникациями, инженерными мощностями, правовым статусом. Единый оператор индустриального парка – управляющая компания, которая берет на себя решение основных вопросов, связанных с выделением мощностей, техническим присоединением, обслуживанием и эксплуатацией мест общего пользования и оказывает помощь Резидентам парка на всех этапах.

управляющая компания индустриальных парков

Важно отметить, что деятельность и ответственность управляющих компаний индустриальных парков жестко регламентирована, и их правовой статус закреплен в Российском законодательстве документами: Постановление Правительства РФ № 794 «Об индустриальных (промышленных) парках и управляющих компаниях индустриальных (промышленных) парках», Национальный стандарт ГОСТ Р 56301-2014 «Индустриальные парки. Требования».

Новые предприятия в парке получают правовые и инфраструктурные гарантии, и затрачивают усилия только на оснащение своего собственного производства, экономя время, силы, снижая затраты.

Управляющая компания парка совместно с другими индустриальными парками региона на данный момент активно взаимодействуют с гос.органами, это позволяет существенно сократить время рассмотрения документации резидента и ускорит ввод в эксплуатацию его производства. Такой подход к организации работы почерпнут из опыта других российских индустриальных парков. Обмен информацией среди управляющих компаний индустриальных парков России происходит на площадке Ассоциации индустриальных парков РФ, членом которой мы являемся с 2018.

Если у вас есть вопросы, напишите нам: 2989198ik@mail.ru или позвоните +7 (917) 478-87-77

15 ноября 2019 г.