Аренда производственных, офисных и складских помещений
Аренда производственных, офисных и складских помещений

Нестандартные здания – склад, офис, производство

Современные тенденции нередко заставляют бизнесменов задумываться о необходимости выделяться из общей массы с помощью внешних факторов. Это связано с тем, что, увидев необычное и интересное, люди зачастую придают этому заранее позитивное значение и при выборе двух одинаковых товаров отдадут предпочтение тому, чей производитель получает подобную позитивную оценку. Естественно, главный внешний фактор любого производителя – это его производство, склады и офисы.

Склад Volkswagen в Вольфсбурге

Мало кто не слышал о двух башнях-хранилищах Volkswagen, соединенных с заводом специальным подземным туннелем. В этих башнях ставят на временное хранение новые авто до распределения по городам и странам. Стекло, бетон и абсолютная автоматизация. Создается впечатление, что это не настоящее, а какое-то фантастическое будущее. Строительство этого проекта сразу подняло рейтинг машин, что выгодно сказалось на продажах. Немало клиентов приезжает только, чтобы увидеть такое чудо своими глазами. Но сделать это возможно исключительно при покупке машины непосредственно с завода, что посетители и делают.

склад фольксваген

Напечатанный офис Dubai Future Foundation

В мире существует много способов строительства, но печать целого здания с помощью 3D принтера – это действительно прорыв. И первыми его сделали в ОАЭ. Целое здание с идеальными обтекаемыми фантастическими формами было создано всего за 17 дней. Здание печаталось путем экструзии цементной смеси слой за слоем. По словам создателей это позволило сократить расходы в 2 раза от стоимости строительства традиционными методами.

напечатанный офис в оаэ

Челябинский трубопрокатный завод «Высота 239»

Офисы и склады не так удивляют, как необычные производственные здания. В привычном понимании, они должны быть серыми, скучными и обычными, поэтому каждый проект, отличающийся от общего представления, становится широко известным и привлекает не только больше потенциальных партнеров, но и популяризируется у массового потребителя. Так, челябинский трубопрокатный завод «Высота 239» - это абсолютно новое для России представление о производстве. На «Высоте 239» производятся трубы большого диаметра для нефте- и газопроводов. Они предназначены для использования в строительстве магистральных трубопроводов в районах шельфовых разработок, сейсмически активных зонах, районах вечной мерзлоты, труднодоступной местности, при прокладке подводных и морских трубопроводов. До этого такие трубы приходилось закупать заграницей. Стоимость здания и практически полностью автоматизированного производства оценивается в 21 миллиард рублей.

трубопрокатный завод высота 239 в челябинске

Аренда площадей под производство в Уфе

Уфа сегодня активно растет и развивается. И пока, к сожалению, здесь нет больших средств для строительств подобных объектов. Но, сегодня именно Башкортостан – один из наиболее перспективных регионов для инвестирования и роста. Поэтому, через каких-то 10 лет именно здесь будет всемирно известный производственный центр. Мы для этого работаем и будем продолжать стремиться к новым высотам.

промпарк с11 - будущее

1 ноября 2019 г.