Аренда производственных, офисных и складских помещений
Аренда производственных, офисных и складских помещений

Комитет по промышленности и производству ОПОРЫ РОССИИ в РБ

ОПОРА РОССИИ – это общественная организация, созданная для обеспечения консолидации предпринимателей всей страны. Их цель – помочь государству сформировать благоприятные политические, экономические, правовые и иные условия развития предпринимательской деятельности в Российской Федерации. Именно сильный и развитый бизнес обеспечивает эффективное развитие экономики. Отделение ОПОРЫ РОССИИ есть в 80 регионах страны, в том числе и в Республике Башкортостан.

На фоне мировой пандемии и кризиса как никогда важно объединить усилия, знания и опыт для преодоления непростых времен с минимальными потерями в среде действующих предприятий. С таким намерением было проведено онлайн заседание Комитета по промышленности и производству ОПОРЫ РОССИИ в РБ. Выбрали новое руководство направления. Председателем стал совладелец индустриального парка ПРОМПАРК С11 Закиров Саид, сопредседателем собственник ООО «БашТекс» Абдуллин Ренат.

закиров саид

В ходе совещания были определены основные задачи на ближайшее будущее. В первую очередь, это необходимость наладить сотрудничество и кооперацию предпринимателей республики. Многие бизнесы взаимосвязаны между собой, но зачастую даже не подозревают о существовании друг друга. Совместная работа помогла бы в снижении затрат на логистику, закупку сырья и положительно повлияла на другие важные статьи расходов. Кроме того, обмен опытом и знаниями – это также немаловажно в условиях кризиса, когда любой шаг может привести как к победе, так и к поражению.

Также было принято очень важное решение об организации полноценного промышленного туризма в индустриальные парки России. Для знакомства с действующими площадками, адекватной оценки рентабельности размещения производства в данных проектах. В действительности немало предприятий, действующих и успешных могут стать еще лучше, поменяв дислокацию или открыв дополнительные отделения бизнеса в других регионах страны.

12 мая 2020 г.