Аренда производственных, офисных и складских помещений
Аренда производственных, офисных и складских помещений

Индустриальный парк помогает привлекать инвестиции

В рамках реализации мероприятий по развитию индустриальных парков Республики Башкортостан и привлечению на данные площадки потенциальных инвесторов Министерством экономического развития Республики Башкортостан 18 октября 2018 года организовано рабочее совещание.

Встреча прошла под руководством министра экономического развития РБ Сергея Новикова при участии представителей Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, АО «Корпорация развития Республики Башкортостан». Во встрече принял участие так же один из руководителей ПРОМПАРКА С11 Саид Закиров.

В ходе разговора рассмотрены действующие меры государственной поддержки федерального уровня для управляющих компаний индустриальных парков, обсуждена практика других субъектов Российской Федерации в части предоставления преференций таким организациям и резидентам этих площадок. Озвучены перспективы участия республиканских промышленных площадок в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По итогам совещания Корпорации развития РБ поручено взять на сопровождение подготовку пакета документов ПРОМПАРКА С11 для включения в реестр площадок в целях получения соответствующей поддержки в рамках национального проекта Минэкономразвития России «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: Министерство экономического развития РБ

 

24 октября 2018 г.