Аренда производственных, офисных и складских помещений
Аренда производственных, офисных и складских помещений

Индустриальные парки - ключевой фактор развития стабильной экономической системы России

Сокращение доходов в 2014-2015 гг от продажи нефти и газа, а также геополитические события, которые привели к введению санкционных мер в отношении России со стороны Европы и США, наглядно показали, что назрела острая необходимость в создании собственных высокотехнологичных производств продукции, ранее являвшейся импортной нишей. Стало очевидно, что российской экономике давно пора преодолеть сырьевую зависимость и сменить курс на развитие стабильной экономической системы, повлиять на которую внешне будет сложно. Одним из ключевых факторов такого развития стали индустриальные парки.

В действительности, в России уже давно проводились исследования, разработки новых технологий производства и переработки, но все они рано или поздно упирались в проблему финансирования. Для запуска нового производства необходимо не только оборудование, стоимость которого зачастую не столь велика, но и площади для размещения этого оборудования, склады для хранения готовой продукции, а также логистическая составляющая – наличие в ближайшем доступе (для сокращения транспортных расходов) выходов на железнодорожные пути и трассы регионального и федерального значений. Кроме того, для производства необходимо подведение коммуникаций к месту производства – газ, электроэнергия, а также вода и соответствующие очистительные сооружения. Многие стартапы с хорошими, перспективными идеями и бизнес-планами не смогли преодолеть финансовый барьер в организации места производства. Именно поэтому, промышленные парки – один из ключевых факторов в развитие производственного бизнеса в России.

Благодаря развитию и оснащению индустриальных парков многие предприниматели могут начать производство, сократив и расходную часть, и время, разместившись на их территории. Для того, чтобы получить в аренду любую площадь под производство, достаточно позвонить и договорится о встрече, на которой можно обсудить все вопросы по складским помещениям, производственным, а также инфраструктуре территории. Опытные сотрудники управляющей компании всегда с удовольствием помогут с выбором оптимального помещения, цены на аренду всегда гораздо ниже, чем, например, если рассматривать неспециализированное место. К тому же некоторые индустриальные парки, например, ПРОМПАРК С11, дополнительно готовы помочь резидентам в получении государственной субсидии на закупку оборудования и развитие.

Сегодня промышленные и технопарки только начинают свой путь и в их резервах еще есть площади, свободные к размещению. Но это тенденция постепенно идет к сокращению доступных помещений. Многие бизнесмены уже прочувствовали выгоду размещения производства на уже готовых оборудованных площадках, поэтому стремительно расширяют объемы, открывают новые линии. Так что, всем, кто хочет успеть выгодно арендовать производственные и складские помещения – звоните!

3 апреля 2019 г.