Аренда производственных, офисных и складских помещений
Аренда производственных, офисных и складских помещений

Хостел в ПРОМПАРКЕ С11

Самый популярный вопрос, который задают любому собственнику бизнеса – как вы планируете развиваться и что будет через 5, 10, 15 лет? И это не просто популярный, это очень правильный вопрос, ведь именно от намерений зависит стратегия и разработка бизнес-плана, а также реализация проекта в жизнь. На этот же вопрос ответил директор частного индустриального парка ПРОМПАРК С11 Закиров Саид.

будущее промпарка с11События в мире все нагляднее показывают, насколько необходим замкнутый цикл внутреннего производства. В любой момент границы, а с ними и поставки могут быть остановлены по самым разным причинам – от военных действий до пандемий. Нет поставок – нет дальнейшего производства, нет рабочих мест, нет налогов, уходящих в государственную казну. Сейчас Россия, а с ней и Республика Башкортостан, взяли верный курс на полное импортозамещение. Вкладываются гос.средства, личные инвестиции в разработку и открытие новых производств. И, безусловно, в «инкубаторы» производств – индустриальные и технопарки.

ПРОМПАРК С11 – один из первых частных парков республики, за два года уже достигнуто многое и еще большее в планах. И отвечая на вопрос – каким вы видите промышленный парк через 15 лет, можно сформулировать следующие направления, в которых строится дальнейшее развитие:

  • Инновационный многофункциональный парк с кластеризацией по деревообработке. Место, где создаются новые продукты из древесины, где проходит полный цикл обработки, от бревна до тысячи товаров безотходного производства.
  • Башкирия – сердце российской нефтепереработки, поэтому без нефтехимических производств никуда. Сейчас на территории ПРОМПАРК С11 ведется глубокая переработка шлака, изготавливаются металлоконструкции для нефтедобывающей отрасли. Так что часть парка всегда будет отдана под это направление.
  • Одна из основных задач, которую ставят перед собой собственники парка – создание комфортных условий для трудящихся на производствах резидентов. Когда людям удобно, они идут на работу с энтузиазмом, проявляют инициативу, отдаются любимому делу с головой.

Одним из важных решений, для обеспечения условий сотрудникам, стала переделка столовой на 200 человек в административном корпусе бывшего троллейбусного завода в современный уютный хостел для командированных или вахтовых сотрудников предприятий резидентов. Он будет вмещать 30-40 человек, где они смогут отдыхать в человеческих, приятных условиях.

Будучи, фактически, первопроходцами в создании частных индустриальных парков, ПРОМПАРК С11 хочет задать тон всем последующим проектам. Чтобы владельцы думали не только о комфорте самих резидентов, но и комфорте сотрудников этих резидентов. И тогда производство России ждет светлое, продуктивное будущее.

14 марта 2020 г.