Аренда производственных, офисных и складских помещений
Аренда производственных, офисных и складских помещений

Бизнес идея с минимальными вложениями: производство гвоздей

Для прибыльного бизнеса вовсе не нужно производить сложный продукт. Главное в любом предприятии – спрос на готовую продукцию. С такой позиции, производство гвоздей – отличная ниша. Крепежные материалы не нуждаются в рекламе, рынок сбыта огромен, технология чрезвычайно проста, аппараты стоят относительно недорого – все это делает данное направление бизнеса очень перспективным.

бизнес идея - производство гвоздей

Стартовый капитал сегодня оценивается примерно в 500 000 рублей. Единственное условие – производство должно быть размещено в разрешенной зоне. Для этого отлично подойдет аренда небольшой площади в индустриальном парке С11. Наличие инфраструктуры, складов и офисов на одной территории, а также подъездные пути и ж/д тупик выступают дополнительными бонусами. Промпарк станет отличным бизнес-инкубатором для производства гвоздей.

Технология производства

производство гвоздейТехнология проста до смешного – в станок загружается проволока нужного диаметра, настраивается длина гвоздя, диаметр шляпки, все остальное станок делает самостоятельно – отрезает необходимую длину, выпрямляет проволоку и формирует шляпку. С таким производством справится даже один человек.

Самое важное – входной контроль качества. От качества проволоки зависит качество получаемого продукта.

Конечно, на рынке гвоздей есть большое количество крупных производителей. Но при этом стоит учесть, что в основном они работают с оптовыми покупателями: крупными строительными фирмами и огромными строительными магазинами. На долю мелких предпринимателей, таких как производство мебели, обшивка балконов, домов, ремонтные бригады, мелкие строительные магазины приходится перекуп у крупных оптовиков, что увеличивает стоимость для конечного покупателя и снижает выгоду для небольшого бизнеса. Сделав им выгодное предложение, можно получить достаточно большой, налаженный сбыт.

14 сентября 2019 г.