Аренда производственных, офисных и складских помещений
Аренда производственных, офисных и складских помещений

10 новых индустриальных парков в Корее за 2 года

В то время, как в России каждое строительство согласовывается годами, а бюджеты на него собираются еще дольше, в азиатских странах не перестают разрабатываться и реализовываться фантастические проекты, которые помогают им уверенно выходить на международные рынки в короткие сроки и экспортировать множество товаров по всему миру.

Недавно всех поразил масштаб запланированного развития в Республике Корея до 2020 года. Всего за 2 года планируется построить и ввести в эксплуатацию 30 тысяч «умных» заводов и фабрик на территории 10 новых «умных» индустриальных парков. Эта информация была опубликована южнокорейским информационным агентством Yonhap с ссылкой на министерство промышленности.

30 тысяч фабрик и 10 индустриальных парков в корее

Что значит «умных» в этом заявлении? Это означает, что они будут практически полностью автоматизированы. Примечательно, что на такие объемы производства планируется создать всего 100 тысяч новых рабочих мест. Это невероятно маленькая цифра для такого количества новых заводов, но, если учесть, что все обязанности рабочих таких производств – наблюдение за состоянием роботов, эта цифра не удивительна. Такой стремительный переход от человеческого труда к машинному обуславливается тем, что правительство Республики встревожено уменьшением работоспособного населения из-за стремительного старения.

В то время как весь мир старается бороться с демографической проблемой, южная Корея решила отдать решение вопроса недостаточности рабочих заменой их роботами. Это относится не только к непосредственному созданию, но и даже к разработке дизайна, логистике и дистрибуции.

полностью автоматизированное производство

Во многом это стало возможным благодаря тому, что все эти производства будут размещены на территории индустриальных парков, что сильно облегчит вопросы логистики, коммуникаций и территории производств.

промышленный парк - будущее

8 ноября 2019 г.