Аренда производственных, офисных и складских помещений
Аренда производственных, офисных и складских помещений

Кто может стать резидентом ПРОМПАРКА С11?

Вопрос: Можете подробнее рассказать об отборе резидентов в Индустриальный парк «ПРОМПАРК С11», по каким критериям проводится выбор предприятий?

Ответ: У парка есть пока свободные помещения под производства в аренду, но не каждый, кто к нам обращается, может получить статус резидента. Связано это со многими вопросами. Во-первых, это нагрузка на сети у производств. Требуемые мощности коммуникаций у всех разные и, несмотря на то, что индустриальный парк оснащен в этом плане очень хорошо, мы должны грамотно распределять ресурсы между арендаторами, чтобы ни у кого не возникло перебоев и, следовательно, остановки в работе. На втором месте класс вредности. «ПРОМПАРК С11» расположен в промышленной зоне Уфы, следовательно, мы не можем принять у себя чистые производства, пищевые и тд. Зато у нас уже есть резиденты, которые занимаются переработкой отходов, производством металлоконструкций, а также нефтехимической промышленностью. В-третьих, у самих резидентов есть требования, например, площадь, конфигурация, логистика и другие. Не всегда имеющееся у нас предложение может удовлетворить эти запросы. Конечно, мы максимально лояльно подходим к этим вопросам, стараемся всегда предоставить максимум всем нашим резидентам.

Есть и другие критерии выбора. Один из важных – возможности компаний обеспечить комплектацию и запуск производств в оговоренные сроки. Важно, чтобы предприятия, расположенные на наших площадях действительно работали, а не просто занимали помещения. У нас, как и у любого индустриального парка, ограничено количество возможных резидентов.

Также мы не можем отдать всю площадь в руки одного арендатора. Наша цель – это создание комфортной для малого и среднего производственного бизнеса базы. Нашему городу Уфе очень требуется сейчас такая площадка. Требуются новые рабочие места. Требуется привлечение инвестиций. И мы считаем, что именно развитие и рост «ПРОМПАРК С11» даст всё это. А если мы отдадим всю площадь в руки одного, пусть и крупного предприятия, то закроем тем самым возможность начинающим, растущим бизнесам получить выгодное предложение по аренде помещения под производство.

Если у вас есть вопросы, напишите нам: 2989198ik@mail.ru или позвоните +7 (917) 478-87-77

резиденты промышленного парка с11

22 ноября 2019 г.