Аренда производственных, офисных и складских помещений
Аренда производственных, офисных и складских помещений

Инвестчас - проект реализации инвестиционной программы

В январе прошел очередной «Инвестиционный час», заседание Межведомственной инвестиционной комиссии при Администрации ГО город Уфа состоялось в муниципалитете, в качестве председателя выступил глава Администрации города Ульфат Мустафин.

инвестиционный час 16 января 2020 года

В нем приняли участие представители республиканских министерств и ведомств, Корпорации развития Республики Башкортостан, депутаты Совета городского округа город Уфа и руководители структурных подразделений Администрации города.

Заседание было посвящено обсуждению важному для Республики Башкортостан вопросу – развитию лесоперерабатывающей промышленности. Сегодня практически вся добыча леса уходит на экспорт в другие регионы.

16 января директор индустриального парка «ПРОМПАРК С11» и учредитель ООО Имущественная компания «Би энд Би» Саид Закиров представил комиссии проект на рассмотрение по созданию комплекса технологически связанных производств по переработке древесины и организации производства деревянных жилых домов. Разместить весь объем предприятия возможно на территории промышленного парка, создав тем самым кластер по деревообработке непосредственно на территории республики.

саид закиров на инвестчасе

Предполагаемый объем вложений 300 миллионов рублей, производство позволит создать минимум 178 новых рабочих мест. Под реализацию планируется построить 10 000 квадратных метров новых производственных помещений.

Для реализации проекта инвестор просит оказать содействие о включении проекта в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан. Ульфат Мустафин выразил поддержку проекту и дал соответствующие поручения по его реализации.

Инвестиционный час в Республике Башкортостан

В 2020 году практика проведения заседаний в формате «Инвестиционный час» продолжается. С момента внедрения 15 ноября 2018 года главой региона Радием Хабировым, на них рассмотрено 84 инвестиционных проекта с суммарным объемом планируемых инвестиций более 210 млрд рублей и перспективой создания более 12 100 новых рабочих мест.

инвестиционные часы башкортостан

Большинство проектов, рассматриваемых на «Инвестчасе» получают необходимое содействие в решении вопросов и выходят, как минимум, на согласованную «дорожную карту» по реализации проекта.

Основной круг вопросов, по которым обращается инвестор — это предоставление налоговых льгот, земельные и имущественные проблемы, вопросы разрешительного характера и межведомственного взаимодействия.

Благодаря такой политике в 2019 году Башкортостан занял 6 место в Медиарейтинге, войдя в десятку лучших регионов Российской Федерации.

18 января 2020 г.