Аренда производственных, офисных и складских помещений
Аренда производственных, офисных и складских помещений

Индустриальные парки и ОЭЗ России – 2020

За 2019 год существенно выросло количество аккредитованных площадок. В каталог вошли на 42 индустриальных парка больше, чем в 2018. Всего на 1 января 2020 года зарегистрировано 269 объектов в 63 регионах России. Это существенный рост и показатель заинтересованности бизнеса в развитии этого направления.

Ежегодный обзор «Индустриальные парки и ОЭЗ России» - это не только каталог площадок и общей информации о них, но и результаты постоянного исследования рынка и динамики развития промышленной недвижимости. Удобный формат отраслевой направленности позволяет оценивать все площадки разом для выбора наиболее релевантной для бизнеса того или иного направления.

В него входят все индустриальные парки страны, своевременно предоставившие информацию о себе. Вне зависимости от того, являются ли они членами АИП или нет. Единственное условие – соответствие Национальному стандарту ГОСТ Р 56301 – 2014 «Индустриальные парки. Требования». Экспертную оценку проводит только аккредитационная комиссия Ассоциации индустриальных парков России, как уполномоченная государством структура контроля. Так как этот проект не относится к коммерческим, он сохраняет объективность и дает реальную оценку состояния промнедвижимости для инвесторов.

25 июня 2020 г.