Аренда производственных, офисных и складских помещений
Аренда производственных, офисных и складских помещений

Индустриальный парк в Уфе

Интенсивное экономическое развитие регионов и Республики Башкортостан, в частности, требует новых подходов к решению производственных вопросов и вопросов инвестирования. Если раньше для того, чтобы выпустить один продукт строились огромные заводы, создавались отдельные пути подъезда к ним и не всегда эксплуатация объекта была разумной и комфортной, то сегодня основа успешного производства – разумная экономия, продуманные логистические решения, комфортная обстановка для персонала и возможность расширения без затрат на переезды. Все это подразумевают индустриальные парки. Так что это за тенденция и зачем Уфе целые промышленные города?

город производство уфа

Индустриальный парк в Уфе – взгляд в будущее

Пройдет буквально десятилетие и привычная в Уфе картина, когда маленькие производства рассредоточены по городу, без какой-либо централизации, исчезнет, уступив место производственным и аграрным кластерам. И это более чем обосновано многими задачами, которые на данном этапе ждут решения:

  • Логистика – у всех предпринимателей остро стоит вопрос о сокращении расходов финансовых и временных, как на поставку необходимого сырья, так и на доставку готовой продукции покупателю.
  • Персонал – одним из привлекательных факторов для специалистов является возможность работать в комфортных условиях, продуманная инфраструктура, а также удобный корпоративный проезд.
  • Возможность расширения без переездов – стабильная компания рано или поздно задумывается о возможности расширения производства. И нередко самым сложным на этом этапе становится невозможность сделать это без колоссальных финансовых вложений и потери доходов на время переезда и на время нормализации работы на новом месте.
  • Помещение под производство – немало бизнесменов хотят купить или построить собственное помещение под производство. Но это связано с практически нереальной стоимостью готовых помещений и бюрократическими препонами при вопросе строительства. Вопрос мог бы быть решен с помощью кредита, особенно, если бизнес стабилен и успешен, но, к сожалению, в России система кредитования сегодня заслуживает колоссальных реформ, прежде чем будет способна обеспечивать «дешевыми» деньгами предпринимателей в достаточной степени.
  • Коммуникации – вода, газ и электричество для большинства производств необходимы в промышленных масштабах, при этом их подключение происходит долго, дорого и не всегда завершается желаемым результатом.
  • Привлечение инвесторов – располагаясь индивидуально, а не в производственном кластере, бизнес становится фактически невидимым для крупных инвесторов.
  • Вопросы экологии – это один из остросоциальных вопросов сегодня, поэтому каждое производство должно быть оснащено самыми современными и мощными очистными сооружениями. Естественно, установка таких сооружений в частном порядке - это высокая стоимость и сложная бюрократическая волокита.

логистика производства

Эти и другие вопросы сегодня весьма остро стоят перед большинством производств города. И их решение – индустриальный парк в Уфе ПРОМПАРК С11. Крупный, оснащенный всем необходимым, с уже имеющимися готовыми решениями, такими как удобный транспортный узел, готовая инфраструктура, решенный вопрос с корпоративным транспортом, а также имеющий на своей территории очистные сооружения, подключенные в нужном объеме коммуникации и достаточно весомый для привлечения интереса перспективных инвесторов.

индустриальный парк в уфе

Заинтересовались? Звоните!

18 октября 2019 г.