Аренда производственных, офисных и складских помещений
Аренда производственных, офисных и складских помещений

Федеральная практика Минпромторга завершена

Новое в руководстве страны – завершена первая массовая практика для руководителей региональных органов исполнительной власти по вопросам промышленности и торговли.

Целью стажировки было получение руководителями всех знаний о существующих мерах поддержки бизнеса, промышленности и торговли, применение их на практике и в качестве закрепления – разработка плана по развитию индустриальной мощи региона.

федеральная практика минпромторга завершенаОценивали работы не только представители Минпромторга и эксперты Департамента региональной промышленной политики, но и представители непосредственно промышленной отрасли – члены Ассоциации кластеров и технопарков. Также каждый из участников практики имел возможность высказать критику по тому или иному решению, отметить слабые стороны, предложить свой вариант или подчеркнуть удачные моменты и добавить их к своему плану.

Теперь каждый из регионов-участников имеет на руках готовую «дорожную карту» по развитию промышленности, с учетом всех особенностей. Республика Башкортостан также стала участником этой практики, так что в ближайшем будущем ожидаем внедрения новых мер по росту и развитию промышленности.

По итогам прохождения практики, представители РОИВ получили дипломы повышения квалификации «Федеральная практика: управление развитием промышленного потенциала территорий», выданные Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в сотрудничестве с АНО ДПО «Институт экономики знаний».

Кроме Башкортостана, своих представителей на учебу отправили: Республика Адыгея, Республика Алтай, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Карелия, Республика Марий Эл, Республика Северная Осетия-Алания, Чувашская Республика, Алтайский край, Забайкальский край, Приморский край, Владимирская область, Калужская область, Липецкая область, Оренбургская область, Рязанская область, Смоленская область, Ульяновская область.

31 октября 2020 г.