Аренда производственных, офисных и складских помещений
Аренда производственных, офисных и складских помещений

Два ключевых события этого года

Мир возвращается к привычному ритму – в ноябре и в декабре этого года состоятся два крупномасштабных события, касающиеся развития и будущего промышленности страны. Это XV Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития» и Национальный промышленный форум.

Модернизация промышленности России

10 ноября в Управлении делами Президента Российской Федерации ГК «Президент-отель» (г. Москва, ул. Большая Якиманка, д. 24) при официальной поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоится XV Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития».

модернизация промышленности россииЦель мероприятия – создание открытого диалога между тремя заинтересованными сторонами: бизнесменами, научными сотрудниками и представителями власти. Для эффективного развития промышленности необходимо учитывать интересы всех участников, действовать согласованно и заключать долгосрочные партнерские отношения.

Ключевая тема Национального Конгресса-2020 – «Технологический прорыв. Индустриализация 4.0». Одной из основных задач мероприятия стало достижение договоренностей по поддержке и помощи бизнесам, занятым в сфере разработки, изготовления и экспорта высокотехнологической промышленности.

Конгресс будет проходить по уже стандартным этапам:

  • Заседание пленарное,
  • Секции по приоритетным отраслям и темам,
  • Деловые встречи B2B и B2G и заключение новых партнерских соглашений,
  • Индивидуальные консультации по правовым, юридическим и финансовым вопросам.

Дополнением к конгрессу станет ежегодный Международный энергетический Форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность», который пройдет в рамках основного мероприятия.

Ознакомится с подробной информацией, а также зарегистрироваться на Конгресс Вы можете на официальном сайте www.nationalkongress.ru

Национальный промышленный форум

4 декабря 2020 г. в Москве при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоится "Национальный промышленный форум".

национальный промышленный форум 2020

Участниками мероприятия станут представители Правительства Российской Федерации, руководство Российского союза промышленников и предпринимателей, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, региональных органов исполнительной власти, ведущих институтов развития, госкорпораций, крупных промышленных компаний.

Это регулярное мероприятие, целью которого является создание эффективного диалога между властью и бизнесом и представление новых инициатив по развитию ключевых отраслей промышленности.

Этот год не стал исключением, основной диалог форума пойдет вокруг вопросов национальных проектов, задач и планов, поставленных до 2024 и до 2030 года.

В условиях кризиса и мировой пандемии особое внимание будет уделено вопросам мерам адресной поддержки промышленных компаний, диверсификации оборонно-промышленного комплекса в интересах крупного и частного бизнеса, развитию экспорта высокотехнологичной продукции, финансированию проектов промышленных компаний, развитию и внедрению новых технологий в промышленное производство.

Планируется, что по итогу мероприятия будет выявлено, какие инициативы и проекты станут основными, обладающими потенциалом для привлечения инвестиций и развития экспорта продукции, и будет представлено готовое предложение от бизнес-сообщества по ключевым вопросам развития промышленности в России в адрес Правительства Российской Федерации.

Ознакомиться с подробной информацией, а также зарегистрироваться на мероприятие Вы можете на официальном сайте: https://npforum.ru/

10 октября 2020 г.