Аренда производственных, офисных и складских помещений
Аренда производственных, офисных и складских помещений

Аренда площадей под производство в Уфе

Успешный бизнес – это как конструктор, где каждая деталь имеет свое, особое место и предназначение. При этом без одних деталей можно временно обойтись, а без других нет. Например, фундаментом любого производственного бизнеса является покупка или аренда подходящего помещения.

Что выгоднее – покупка или аренда?

аренда или строительствоДостаточно спорный вопрос, однозначно ответить на который невозможно. Но, чаще всего у этой задачи решение бывает куда проще, так как оно задевает саму основу бизнеса – заложенный бюджет.

Строить здание с нуля – дорого и сложно, особенно если необходимо подключение коммуникаций в промышленных объемах. Сбор пакета разрешающих документов может занять не один месяц, а в особо запущенных случаях даже не один год.

Покупать уже готовое здание – дорого и не всегда рентабельно, часто продавец закладывает в стоимость различные неотъемлемые улучшения, которые опционально не нужны, но платить за них все равно приходится.

На фоне этих рассуждений аренда выглядит простым и однозначно верным решением, но и в этом случае присутствуют свои подводные камни:

  1. Стоимость аренды не всегда адекватная состоянию здания и предоставляемым услугам;
  2. С арендованной площади могут «попросить уйти» в любое время, а если «привязка» к месту дислокации достаточно серьезная, то «головная боль» владельцу бизнеса обеспечена;
  3. Не все предоставляемые в аренду площади под производство можно расширить в рамках одной дислокации;
  4. Производственные помещения не всегда укомплектованы рядом стоящими офисами и складами, поэтому подбор оптимального варианта может занять весьма немало времени.

Стоит еще помнить о том, что любое производство имеет свои особенности, такие, как, степень экологичности, шумность или необходимость в дополнительных очистных сооружениях. Поэтому нередко в черте города организовать серьезное предприятие не представляется возможным. А это несет за собой дополнительное увеличение транспортных расходов, иногда превышающих заложенную изначально смету в бизнес-плане.

аренда производственных помещений в уфе

Универсальное решение при аренде площадей под производство в Уфе

В крупных городах с развитой инфраструктурой сегодня начали активно развиваться частные индустриальные парки. На их территории многие производства получают возможность выгодно взять в аренду достаточные квадратные метры для бизнеса практически любого размера. К тому же, благодаря размещению в крупных транспортных узлах, наличию на территории промпарков офисов и складов, а также доступов электроэнергии, газа и воды в промышленных объемах, с собственника снимается много лишних проблем и его задачей становится только непосредственные вопросы производства. Все остальное «ложится на плечи» управляющей компании. Так как Уфа – большой, активно растущий город, привлекающий много инвестиций, точка нефтедобычи и нефтепереработки, он стал одним из наиболее привлекательных мест для организации и расширения промышленного бизнеса. Как нефтехимического кластера, так и производств, связанных с изготовлением металлоконструкций, строительных, перерабатывающих предприятий и многих других направлений.

Промышленный парк - это «золотая середина» в вопросе аренды производственных помещений в Уфе. Одним из самых перспективных сегодня является индустриальный парк ПРОМПАРК С11.

аренда промышленных площадей в уфе

Надежный партнер, на территории которого разместились:

  • Большое производственное помещение, разделенное на удобные отсеки, оборудованные кран-балкой;
  • Склады открытого и закрытого хранения;
  • Офисы;
  • Ж/д тупик и выезд на автостраду регионального значения;
  • Хостел и буфет;
  • Автостоянка для большегрузов.

А также другие значимые инфраструктурные решения, благодаря которым размещение на территории промышленного парка – это удобный и выгодный вариант.

аренда производственных помещений в индустриальном парке

К тому же, несмотря на то, что территория промпарка находится в городской черте, она носит класс экологичности 3 и подходит для любого типа производства, кроме пищевого и чистого.

С резидентами индустриального парка заключается прозрачный договор, где четко и понятно прописаны права и обязанности обоих сторон. Возможно также заключение временного договора для выполнения разовых работ.

Ищете идеальное место для организации промышленного бизнеса в Уфе? Звоните +7 (347) 298-91-98.

25 апреля 2019 г.